ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ НУЖНО!Розв'яжіть рівняння 1) 121/(х -19)= 11 2) х×14+25=109​


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

1) 121/(х -19)= 11

   х-19 = 121/11

   х-19 = 11

   х = 19+11

   х = 30

2) х×14+25=109​

   14х+25 = 109

   14х = 109-25

   14х = 84

    х = 84/14

    х = 6

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

1)х=30

2)х=6

Пошаговое объяснение:

1)х=11+19

х=30

проверка

30-19=11

121:11=11

2)109-25=84

84:14=6

х=6

проверка

6*14+25=109