4. Упростите выражение 2(3а – 6) — 5(4b + 4) и найдите его значение при а = 1/3 b = 0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучкова Дарина.

Ответ:

-38

Пошаговое объяснение:

1) 6а-12-20b-20

2)6a-32-20b (упрощено)

3) 6*1/3-32-20*0,4 (подставил)

4)2-32-8 (сократил и умножил)

5) -38

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Ответ: -38

2(3а - 6) - 5(4b+4) ; а=1/3; b=0.4

6а - 12 - 20b - 20

6a -32-20b

6*1/3-32-20*0.4 = -38