Гена и Миша вместе собрали 90 грибов Дима и Гена на 80 грибов Серёжа и Дима 70 грибов Кирилл и

Сережа 60 грибов Миша и Кирилл 50 грибов Сколько грибов нашёл каждый мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Уксусова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

Гена - x

Миша - y

Дима - z

Сережа - a

Кирилл - b

x+y=90 ➡️ x=90-y ; y=90-x

z+x=80 ➡️ x=80-z ; z=80-x

a+z=70 ➡️ a=70-z ; z=70-a

a+b=60➡️ a=60-b ; b=60-a

y+b=50 ➡️ y=50-b ; b=50-y

80-z+y=90

80-70+a+50-b=90

60+a-b=90

60+60-b-b=90

120-2b=90

2b=30

b=15 ➡️ y=35 ; a=45

⬇️ ⬇️

x=55 z=25