За 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36 руб. цена блокнота 15 руб. сколько стоит одна ручка? С

краткой записью. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

Первым действием находим сколько всего денег потратили на все ручки. Для этого из общей суммы вычитаем деньги

заплаченные за блокнот.

Вторым действием находим сколько стоит одна ручка. Для этого сумму заплаченную за все ручки делим на количество ручек.

1) 36 - 15 = 21 (руб.)

2) 21 / 7 = 3 (руб.)

Ответ: 3 рубля стоит одна ручка.

Отвечает Курмет Айару.

Ответ:

7 рублей стоит одна ручка.

Пошаговое объяснение:

1)36-15=21(руб)-стоят ручки

2)21/7=7(руб)

/-это делить