Найдите длину дуги, равную 5/7 длины окружности, радиус которой которой 8.4 см. Число пи округлите

до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Влад Сорокин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\pi≈3.14, R=8.4 см

L=2\piR

L = 2*3.14*8.4=52,752 см

1) 52,752*5/7=37,68 см - искомая длина дуги