лодка собственная скорость которой 10 целых 1/4 км в час идёт по течению реки какое расстояние она

пройдёт за 3 часа если скорость течения реки 1 целая 2/3 км? ​ПОМОГИТЕ ПЖ? 6 класс АКР СЕЙЧАС 19 минут до звонка

Ответы на вопрос

Отвечает Нуритдинов Кирилл.

Ответ:

25 целых 3/4 это не точно

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ: 35 3/4км

Пошаговое объяснение:

1. Скорость лодки по течению равна сумме скоростей собственной скорости лодки и скорости течения реки:

V=Vл+Vр=10 1/4+1 2/3=11 11/12 км/ч

2. Путь лодки за 3 часа равен:

S=V/t=11 11/12*3=35 3/4км