лодка собственная скорость которой 10 целых 1/4 км в час идёт по течению реки какое расстояние она
пройдёт за 3 часа если скорость течения реки 1 целая 2/3 км? ПОМОГИТЕ ПЖ? 6 класс АКР СЕЙЧАС 19 минут до звонкаОтветы на вопрос
Ответ:
25 целых 3/4 это не точно
Ответ: 35 3/4км
Пошаговое объяснение:
1. Скорость лодки по течению равна сумме скоростей собственной скорости лодки и скорости течения реки:
V=Vл+Vр=10 1/4+1 2/3=11 11/12 км/ч
2. Путь лодки за 3 часа равен:
S=V/t=11 11/12*3=35 3/4км
Я могу помочь вам решить эту задачу.
Дано: - Собственная скорость лодки v = 10 1/4 км/ч - Скорость течения реки u = 1 2/3 км/ч - Время движения по течению t = 3 ч
Найти: - Расстояние, которое пройдет лодка по течению s = ?
Решение: - Скорость лодки по течению равна сумме ее собственной скорости и скорости течения: v + u = 10 1/4 + 1 2/3 = 11 11/12 км/ч - Расстояние, которое пройдет лодка по течению, равно произведению скорости по течению и времени движения: s = (v + u) * t = 11 11/12 * 3 = 35 11/12 км
Ответ: - Лодка пройдет по течению реки 35 11/12 км за 3 часа.
Надеюсь, это было полезно. Если у вас есть другие вопросы, я буду рад помочь.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
