ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Решить уравнение:(8/15+2/9y):3/5=2 ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛАЦСТА ПРОШУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Діана.

Ответ:

(8/15+2/9y):3/5=2

8/15+2/9y=2*3/5=6/5

2/9y=6/5-8/15=8/15-8/15=10/15=2/3

у=2/3:2/9=2/3*9/2= 3

пожалуйста <3<3<3