Вычисли одним из возможных способов 5×(20г +80г)=2×(30г +20г)=(50л+10л)×8=7

кг×(5+4)=(7м+2м)×30=100×(8мм+1мм)=(40см+10см)×6=8м×(40+30)=(70мм+30мм)×2=помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

Так понимаю, тут раскрытие скобок: a(b+c)=ab+ac

2×30+2×80=60+160=220г

2×30+2×20=60+40=100г

8×50+8×10=400+80=480л

7×5+7×4=35+28=63кг

7×30+2×30=210+60=270м

100×8+100×1=800+100=900мм

40×6+10×6=240+60=300см

8×40+8×30=320+240=560м

70×2+30×2=140+60=200мм