1.стороны прямокутника дорівнюють 6 см і 13 см якою є його площа? 2.якою є сторона квадрата,якщо

його площа дорівнює 64см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.

Пошаговое объяснение:

1) Площадь равна= a(длина)*b(ширина)=13*6=78см

2) Т.к у квадрата стороны равны, а Площадь равна=a^2, то корень из 64=8см

Ответ: 78; 8