Отношение двух чисел равно 3/8. Вычисли эти положительные числа, если их разность равна 0,8.

Меньшее число равно = . Большее число равно = .

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Меньшее число = 3х

Большее число = 8х

8х - 3х = 0,8

5х = 0,8

х = 0,8 : 5

х = 0,16

Меньшее число = (3х) =

3 * 0,16 = 0,48

Большее число = (8х) =

8 * 0,16 = 1,28