Отрезок AB в три раза длиннее отрезка ВС. Найди длины отрезков АВ и ВС, если длина отрезка АС равна

12 см. Сколько решений имеет задача

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная София.

Ответ:

AB-36см BC-12см

Пошаговое объяснение:

3+1=4

12*4=48 отрезок AB и BC

48\4=12 BC

12*3=36 AB