3/4 части бака наполненой водой. Если вылеть из бака 125л воды, то будет наполнена 1/2 часть бака.

Сколько литров вожы вмещает бак

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

Пошаговое объяснение:

.....................


Отвечает Ветюгов Никита.

Ответ:

500 литров

Пошаговое объяснение:

Давайте узнаем, сколько литров воды было вылито из бака: \frac{3}{4}-\frac{1}{2}=  \frac{3}{4}-\frac{2}{4}=\frac{1}{4} часть бака вылили;

Из условия следует, что было вылито 125 литров воды, то есть \frac{1}{4} части бака.

Ищем сколько литров воды вмещает бак: 125*4=500л