Ширина прямоугольника d м, длина в 8 раз больше, разность длины и ширины равна 14 м. Найдите его

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

32м

Пошаговое объяснение:

ширина=d

длина=8d

8d-d=14

7d=14

d=2

S=a*b=2*16=32