1ц 40кг+6ц 30кг=? 8ц-6ц 40кг=?


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Мария.

Ответ:

1) 1 ц 40 кг + 6 ц 30 кг = (1 * 100 + 40) + (6 * 100 + 30) = 140 + 630 = 770 кг

2) 8 ц - 6 ц 40 кг = 8 * 100 - (6 * 100 + 40) = 800 - 640 = 160 кг

Пошаговое объяснение: