У Пети несколько монет по 50 копеек . У его друга столько же монет по 20 копеек . Сколько денег у

них если у Пети на 180 копеек больше чем у друга

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

300, 120.

Пошаговое объяснение:

50 - 20 = 30к.

180 : 30 = 6монет

50 * 6 =  300к - у Пети.

20 * 6 = 120к. - у друга

Отвечает Бичукова Дарья.

Ответ:

300' 120 . . . . . . . . . . .c. . . . . . . . . . . . . . .