Рыбака спросили, сколько рыбы он поймал на последней рыбалке. Рыбак ответил, что если количество

пойманных рыб уменьшить на 32 %, то получится число 0.68. Сколько рыбы поймал рыбак? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

Составим пропорцию:

68% - 0,68

100% - Х

68Х = 68

Х = 1

Ответ: он поймал одну рыбу.

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

1,00

Пошаговое объяснение:

0.68 - (100 - 32) = 68%

x - 100%

x = (0.68 * 100) / 68; = 1,00;