Реши задачи. Запиши решение и ответ. 1. Четверо ребят принесли в школе каждый ещё 45 морковок. За

обедом приготовили и съели 36 морковок, а остальные разложили поровну в 3 пакета. Сколько морковок в каждом пакете?2. В в одном бочонке мёда 20 кг. После того, как из него взяли 2 кг, в нём осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке.сколько мёда стало в двух бочонках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

1)45×4=180(морковок)- Всего 2) 180-36=144(морковки)- Ост. после ужина 3) 144:3=48(морковок)- В 1 пакете Ответ: В каждом пакете по 48 морковок.

2 задача:

20-2=18 кг - осталось в 1 бачонке.

2) 18+4=22 кг - во 2 бачонке

3) 22+18=40 кг было в двух бачонках.

Ответ : 40 кг