Выполни действия: 6/25*(8/9-5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саиднасимов Алпамыс.

Ответ:

сначала действия в скобках 8/9 - 5/6 надо привести к общему знаменатею он равен 18 первую дробь надо домножить на 2 а вторую на 3, получаеться 16/18 - 15/18 = 1/18 дальше надо умножить 6/25 и 1/18 надо сократить 6 и 18 получаеться 1/25 * 1/3 = 1/75

Отвечает Габитов Артем.

Пошаговое объяснение:

 \frac{6}{25}  \times ( \frac{ 8}{9}  -  \frac{5}{6} )

1)  \frac{8}{9}  -  \frac{5}{6}  =  \frac{16 - 15}{18}  =  \frac{1}{18}

2)  \frac{6}{25}  \times  \frac{1}{18}  =  \frac{1}{75}