В двух домах 33 квартиры. Сколько квартир во втором доме, если число квартир первого дома

составляет 3/8 части числа квартир второго дома? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Ответ:

24 квартиры

Пошаговое объяснение:

Пусть х - количество квартир во втором доме

Тогда 3/8х=0,375х - количество квартир в первом доме

Составим уравнение:

х+0,375х=33

х=33/1,375

х=24 (шт.)