відстань між містами 120 км, а маштаб карти 1 : 200000 яка відтань між містами на карті помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Байкова Ирина.

Ответ:6см

Пошаговое объяснение:

120км=120000м=12000000см

12000000÷200000=60см

Отвечает Тефтеров Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

120 км = 12000000 см

х = расстояние на местности

х/12000000 = 1/200000

х = 12000000 * 1 / 200000

х = 12000000/200000

х = 60

Ответ: 60 см