Выполните умножение: 1) 4/9×3/32 2) 2/9×7/8 3) 27/56×56/45 4)45/64×40/63 Найдите произведение: 1)

5 × 3/26 2) 5/8 × 4 3) 9/28 × 56 4) 6 6/7 × 3/8 5) 5 1/7 × 1 8/27 6) 1 8/9 × 1 1/8 × 2 2/3 Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сокращаем дроби

4/9×3/32=1/24

2/9×7/8=7/36

27/56×56/45=3/5

1, 15/26;

2. 20/8=2 1/2

3.18

4. 48/7×3/8=18/7=2 4/7

5.36/7×35/27=20/3=6 2/3

17/9×9/8=17/8=2 1/8