У шкільну їдальню завезли в однакових ящиках 1 800 пакетів апельсинового та яблучного соку.

Апельсинового соку було 25 ящиків,а яблучного -35. Скільки пакетів соку кожного виду завезли до їдальні?

Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Находим сколько всего было ящиков:

25 + 25 = 60

Находим сколько пакетов было в одном ящике:

1800 : 60 = 30

Находим сколько завезли пакетов апельсинового сока:

30 × 25 = 750

Находим сколько завезли яблочного сока:

35 × 30 = 1050

Ответ: 750 пактов апельсинового  и 1050 пакетов яблочного сока завезли.

Отвечает Марчик Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25+35=60 ящиков

1800÷60=30 пакетов в 1 ящике

30×25=750 пакетов апельсинового сока

30×35=1050 пакетов ябл сока