Периметр равнобедр енного треугольника 26 см, а его основание-11 см.Найдите боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

7,5см

Пошаговое объяснение:

боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны. примем их за х. Периметр сумма длин всех сторон.

х+х+11=26

2х= 15

х= 7,5

Отвечает Котлан Вікуся.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

p=a+b+c

26-11=15(сумма сторон равнобедренного треугольника без основания)

15 :2=7.5 (так как в равнобедренном треугольнике стороны равны )