Найди значение сумм. 5+6 3+4 8+9 2+8 4+5 2+7 Раздели равенства на две группы. В схемах спрятан

важный признак разделения равенств на группы. Какой это признак?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

5+6 = 11

3+4 = 7

8+9 = 17

2+8 = 10

4+5 = 9

2+7= 9

1 группа: группа однозначных чисел: 3+4; 4+5; 2+7

2 группа: группа двузначных чисел: 5+6; 8+9; 2+8

Пошаговое объяснение: