Периметр прямокутника дорівнює 8 дм. Довжина прямокутника дорівнює 3 дм. Знайти відношення

довжини даного прямокутника до його ширини. до Відношення, обернене отриманому: до

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

P прям. = 8 дм

Длина прям. = 3 дм

Ширина прям. = ?

Р = ( a + b ) × 2

⇒ ( 8 : 2 ) - 3 = 1 дм - ширина прям.

Отношение длины к ширине - 3:1

Ответ: ширина равна 1 дм ; отношении длины и ширины равно 3:1.

Отвечает Алмазов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8÷2-3=1 дм ширина

3:1 отношение длины к ширине

Обратное отношение т.е ширины к длине 1:3