206, Расстояние от города до села, равное 32 км, велосипедист проехал за 3 ч. За первый час он

проехал 7 этого расстояния, 5 16 за второй час этого расстояния. Сколько километров проехал 16 велосипедист за третий час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

Ответ:

32-(7/16)×32-(5/16)×32= =32-14-10=8 ответ: за третий час велосипедист проехал 8 км.

Пошаговое объяснение: