Найдите: г)75% и 3/4 от 96;400;782;321;5000 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.

Ответ:

Найдем 75% или 3/4:

1) от 96:

3/4 * 96 = 3/4 * (24 * 4) = 3 * 24 = 72.

2) от 400:

3/4 * 400 = 3/4 * (4 * 100) = 3 * 100 = 300.

3) от 782:

3/4 * (391 * 2) = 3 * 391 / 2 = 1173 / 2 = 586,5.

4) от 321:

3/4 * 321 = 3 * 321 / 4 = 963 / 4 = 240,75.

5) от 5000:

5000 - 100%;

x - 75%.

x = 5000 * 75 / 100 = 50 * 75 = 3750.

Ответ: 72; 300; 586,5; 240,75; 3750.

Отвечает Захарова Катя.

Ответ:

1)96-100%

x-75%

x=75×96/100=72

2)400-100%

x-75%

x=75×400/100=300

3)782-100%

x-75%

x=75×782/100=2346

4)321-100%

x-75%

x=75×321/100=240,75

5)5000-100%

x-75%

x=3750