№4 Решить уравнения: а) (x-3):8 =-2:4; 2)x: 4 =3:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

(х - 3) : 8 = -2 : 4

х - 3 = 8 * (-2) : 4

х - 3 = -16 : 4

х - 3 = -4

х = -4 + 3

х = -1

2)

х : 4 = 3 : 5

5 * х = 3 * 4

5х = 12

х = 12 : 5

х = 2,4