Помогите найти х25/40x+864/40=x​


Ответы на вопрос

Отвечает Токтарова Макпал.
5/8x + 864/40 = x
25x + 864 = 40x
25x - 40x = -864
-15x = -864
x = 57,6
Отвечает Токтарбеков Самат.

\dfrac{25}{40}x+\dfrac{864}{40}=x\\\\25x+864=40x\\40x-25x=864\\15x=864\\x=\dfrac{864}{15}=\dfrac{288}{5}=57{,}6.