Яка довжина кола, якщо площа круга дорівнює 50,24​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Даша.

Ответ: 25,12

Пошаговое объяснение:

Площадь круга определяем по формуле:

S=πR²

Отсюда R=√S/π=√50,24/3,14=4

Длина окружности равна: L=2πR=2*3,14*4=25,12