В ателье атласную ткань длиной 256 см разрезали на две части в отношении 7:9. Найди длинуу каждой

части в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7+9=16частей

256÷16=16м 1 часть

16×7=112м 1 часть

16×9=144м 2 часть

Отвечает Власов Егор.

Пошаговое объяснение:

9х+7х=16х

(х-коеф. пропорциональности)

х=256:16=16 м

16×7=122 м - это первая часть

16×9=114 м - это вторая часть