Знайдіть невідомий член пропорцій 12/0,5= 80/z​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

12/0.5 = 80/z

12z = 0.5*80

12z=40

z=40/12

z=3+1/3

Пошаговое объяснение:

произведение крайних членов пропорции равно произведению средних