Найдите неизвестный член пропорций:10/2=2/y​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

10/2=2/y ⇒ 10*y=2*2, y= 0,4

Отвечает Ерахнович Карина.

Пошаговое объяснение:

  1. крест на крест
  2. 10у=4
  3. у=4\10 при сокращении на 2
  4. у=2/5 или
  5. у=0,4