лодка плыла 1/4 часа со скоростью 11 целых 1/2 км и 5/6 часа со скоростью 7 целых 2/5 км сколько км

проплыла лодка​

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4 * 11 1/2= 1/4 * 23/2=23/8= 2 7/8 км проплыла лодка за 1/4 часа

5/6 * 7 2/5=5/6 * 37/5=37/6 = 6 1/6 км проплыл за 5/6 часа

2 7/8 + 6 1/6= 23/8 + 37/6= 69/24 + 148/24= 217/24 = 9  1/24 км всего проплыла лодка​