Проверь правильность пропорции (двумя способами) - 4 : 16 = 15 : 60


Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4 : 16 = 15 : 60   сократим дроби

1: 4= 1:4

1\4=1\4

2)применим основное св-во пропорции

4*60=16*15

240=240

пропорция верная

Отвечает Yatskanich Tetyana.

Ответ:

1)4×60=16×15

4×15×4=4×15×4

240=240

2)4/16 = 15/60

1/4 = 1/4