Решить уравнение: 6(5/6х-1 1/3)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

\displaystyle 6(\frac{5}{6}x-1\frac{1}{3})=13\\\\ 6(\frac{5}{6}x-\frac{4}{3})=13\\\\ 5x-8=13\\5x=13+8\\5x=21\\\\ x=\frac{21}{5}=4\frac{1}{5}=4,2

Отвечает Позывной Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(5/6х - 1. 1/3) = 13

6(5/6х - 4/3) = 13

30/6х - 24/3 = 13

5х - 8 = 13

5х = 13 + 8

5х = 21

х = 21 : 5

х = 21/5

х = 4. 1/5 или 4,2