Лодка плывет по реке. Собственная скорость лодки составляет v км/ч, а скорость течения

реки – 6 км/ч. Тогда лодка за 2,5 ч по течению реки проплывет_____ км, а за t ч против течения реки_____ км. Если известно, что скорость лодки v = 35 км/ч, то против течения реки она проплывет_____км.​

Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Даша.

Ответ:

Тогда лодка за 2,5 ч по течению реки проплывет (v+6)*2,5 км.

а за t ч против течения реки (v-6)*t км.

Пошаговое объяснение:

(v-6)*t;. при v=35km/ч

(v-6)*t=(35-6)*t=29*t=29t км/ч