Найдите значения выражений (2 3/7+1 1/2)÷5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.

Відповідь:

5 1/2

Покрокове пояснення:

3 13/14:5/7=55/14:5/7=11/2=5 1/2

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

(17/7 + 3/2) × 7/5 = (34/14 + 21/14) × 7/5 = 55/14 × 7/5 = 11/2 = 5 1/2