решите задачу с помощью пропорций из 12,5 кг свежих грибов получается 2,5 кг сушёных сколько

килограмм свежих грибов надо собрать для получения 5,5 кг сушёных​

Ответы на вопрос

Отвечает Карабач Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию и решим ее:

2,5/12,5=5,5/х тогда

х=12,5*5,5:2,5=27,5 кг свежих грибов понадобится для приготовления 5,5 кг сушенных