Почему равенство 3/0,2=60/4 являются пропоцию?​


Ответы на вопрос

Отвечает Улетова Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Потому что

3:0,2=15

60:4=15

60÷3=20

4÷0,2=20

3÷60=0,05

0,2÷4=0,05

Отвечает Бектазина Айгуль.

Пропорции так рада отношений левой части равно отношению правый части то есть к 1 равно 2 к и получается 3/0,2 равно 6/ 14 то что мы можем сократить 64 и 4 на16