Мастеру необходимо оклеить обоями 2 стены прямоугольной формы. Длина каждой стены 4,2 м, высота 2,5

м. Сколько'рулонов обоев необходимо купить, если в одном рулоне 10 м обоев шириной 0,6 м? Сколько будут стоить все обои, если один рулон стоит 7,80 лата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,2×2,5=10,5м² 1 стена

10,5×2=21м² 2 стены

0,6×10=6м² в рулоне

21÷6=3,5 рулона надо

3,5×7,80=27,30 лата будут стоить обои

Но если брать 4 рулона то

4×7,80=31,20 лата

Отвечает Круглова Валерия.

Ответ:

мастеру нужен 15,16 лата