Найди Отношения чисел 0,3 7,36


Ответы на вопрос

Отвечает Здор Гриша.

0,3 : 7,36 = 3/10 : 736/100 = 3/10 · 100/736 = (3·10)/(1·736) = 30 : 736 = 15 : 368 - сократили на 2.

Ответ: 0,3 : 7,36 = 15 : 368.

Число 0,3 относится к чилу 7,36 как 15 относится к 368.