Скорость самолёта 900 км/ч.Скорость автомашины 108 км/ч. Выразите эти скорости в метрах в секунду и

допишите пропорцию 900:108... Переставив крайние или средние члены полученной пропорции, составьте три новые правильные пропорции. 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Иван.

Из км/ч в м/с  делится на 3600 и умножается на 1000, или делится на 3,6

 900 км/ч = 250 м/с

108 км/ч = 30 м/с

900/108=250/30

900*30=108*250

900/250=108/30

30/250=108/900

30/108=250/900