ПОСЛЕ ТОГО КАК ТУРАШ КУПИЛ 2 ФЛЕШКИ ПО 350 СОМОВ И 3 ДИСКА У НЕГО ОСТАЛОСЬ 240 СОМОВ СКОЛЬКО СТОИЛ

ОДИН ДИСК ЕСЛИ ДО ЭТИХ ПОКУПОК У НЕГО БЫЛО 985 СОМОВ? ПЖ РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕМ 5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

15 сомов

Пошаговое объяснение:

Пусть х - стоимость диска

Составим уравнение:

350*2+3х+240=985

3х=45

х=15 (сомов)

Отвечает Миронов Влад.

Ответ:

985-240=745(сколько он потратил сомов)

(2*350)=700(потратил на флешки)

(745-700):3=15(сомов за 1 диск)