Ширина прямоугольника равна а см, длина прямоугольника на 10 см больше ширины . Составить выражение

для нахождения периметра. помогите пжжжжжжжж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.

Ответ:

4а+20

Пошаговое объяснение:

а+10= длина прямоугольника

периметр=(а+10+а)*2= (2а+10)*2 = 4а+20