657. Ученик сначала прочитал 75 страниц, а потом ещё несколько страниц. Их количество составило

40% от прочитанного в ппервый раз. Сколько страниц в книге, если всего прочитано 3/4 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

140 страниц

Пошаговое объяснение:

1)75÷100×40=30 стр-40% от 75 страниц

2)75+30=105 стр-3/4 книги

3)105÷3×4=140 страниц всего