Вероятность того, что покупателю потребуется обувь 410го размера равна 0,2. Найти вероятность того,

что из 5 первых покупателей обувь этого размера понадобится: а) одному покупателю б) по крайней мере одному покупателю в) ровном двум покупателям

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

Одному 41 (вероятность 0.2) остальным НЕ 41 (вероятность (0.8)

Итого: 0,2*0,8*0,8*0,8*0,8 = 0,08192

б)

Хотя бы одному 41, обратное событие когда всем НЕ 41...

Если всем не 41 - то 0,8^5 = 0,32768

Значит искомая вероятность = 1 - 0,32768 = 0,67232

(если что ^ это степень)