(2 4/7 + 4 1/8 : 2 3/4) :2 1/9=????


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

\displaystyle (2\frac{4}{7}+4\frac{1}{8}:2\frac{3}{4}):2\frac{1}{9}=(\frac{18}{7}+\frac{33}{8}:\frac{11}{4}):\frac{19}{9}=(\frac{18}{7}+\frac{33}{8}*\frac{4}{11})*\frac{9}{19}=(\frac{18}{7}+\frac{3}{2})*\frac{9}{19}=\\ \\ \frac{57}{14}*\frac{9}{19}=\frac{3}{14}*9=\frac{27}{14}=1\frac{13}{14}

Отвечает Богатыренко Настинька.

(2 4/7 + 4 1/8 : 2 3/4) : 2 1/9 = 1 13/14

1) 4 1/8 : 2 3/4 = 33/8 : 11/4 = 33/8 · 4/11 = (3·1)/(2·1) = 3/2 = 1 1/2

2) 2 4/7 + 1 1/2 = 2 8/14 + 1 7/14 = 3 15/14 = 4 1/14

3) 4 1/14 : 2 1/9 = 57/14 : 19/9 = 57/14 · 9/19 = (3·9)/(14·1) = 27/14 = 1 13/14

Ответ: 1 целая 13/14.