Сколько существует натуральных чисел, не превосходящих 1000, которые делятся на 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

66.

Пошаговое объяснение:

Максимальное число, которое делится на 15 и не превосходит 1000, равно 990. Поэтому чисел кратных 15 равно 990/15=66.

Отвечает Алексеева Валерия.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

с остатком делятся все числа

без остатка только числа 15n, где n = 1, 2, 3, 4, ....

n=1;  15n=15  самое первое число , которое делится на 15 без остатка

теперь найдём последнее , 990/15=66

n=66, или 15*66=990 самое большее число

как можно догадаться n - число чисел которые делятся на 15 если брать числа от 15 до 990

n=66 - 66 натуральных чисел