Сколько мне дадут денег за 8 часов , если каждые 5 минут мне будут давать 600$ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

1 час = 60 минут, следовательно, 5 минут = \frac{5}{60}=\frac{1}{12} часа

\frac{1}{12}=600, следовательно, 600:1*12=600*12=7200 долларов/час

7200*8=57600 долларов

Ответ: 57600 долларов.